Мощный отечественный производитель мяса птицы в западном регионе ООО “Птицекомплекс “Губин”, который входит в агропромгруппу “Пан Курчак”, расширяет производство и, соответственно, осваивает новые рынки сбыта. Об этом сообщается в пресс-релизе агрохолдинга.

Пресс-служба АПГ “Пан Курчак” сообщает, что если в прошлом году качественную курятину потребляли в 9 областях Украины, то в этом качественное мясо без ГМО уже поставляют в торговые сети 11 регионов, в том числе – Киевской области. Производители налаживают сотрудничество как с оптовыми покупателями и торговыми сетями, так и с переработчиками. Тем временем в Нововолынске (Волынская область) уже в апреле заработает новый мощный комплекс убоя и переработки птицы, который принадлежит ООО “Птицекомплекс “Губин”. Сейчас там проходят пусконаладочные работы, отмечается в сообщении. Производство на комплексе будет соответствовать международным стандартам, а качество продукции – удостоверено европейскими сертификатами. Поэтому курятина, которую покупают иностранцы, станет доступной и в сетях супермаркетов национального и регионального значения. Среди новых клиентов ООО “Птицекомплекс “Губин” – 55 супермаркетов.

Кроме того, в этом году АПГ “Пан Курчак” предложит переработчикам различных областей вдвое больше качественной курятины. Птица, откормленная украинским зерном без ГМО, является еще и экономически привлекательным сырьем для производства качественных полуфабрикатов и колбасных изделий, подчеркнуто в пресс-релизе. В прошлом году ООО “Птицекомплекс “Губин” реализовал почти 20 тыс. т готовой продукции. Основной продукт компании – замороженные и охлажденные тушки цыпленка-бройлера, полуфабрикаты и субпродукты. Всего в ассортименте – 30 позиций. Между тем, в 2015 г. объемы реализации курятины вырастут на 71%. Поэтому волынская продукция европейского качества станет доступной для потребителей, резюмируется в сообщении. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий