Кондитерская фабрика “Рахат” расширяет производство. Об этом на пресс-брифинге в Алматы сообщила исполняющая обязанности директора по экономике и финансам компании Зауреш Толеубаева.

Она отметила, что 2014 г. был завершен в плюсе в сравнении с предыдущим. “По итогам двух месяцев т.г. информацию мы озвучить не можем, так как финансовый отчет закрывается в апреле, но она будет доступна на бирже. Конечно, с девальвацией рубля цены производителей соседней страны упали на 40%, и потребитель повернулся к ним, но буквально на днях российский холдинг “Объединенные кондитеры” объявил о повышении цен на 30%”, – сказала З. Толеубаева. По ее словам, в сложившейся ситуации компания предпринимает меры, такие как пересмотр цен, маркетинговые шаги.

“Мы стараемся донести наши цены до конечного потребителя, то есть без накрутки дистрибьюторов, в этом нам активно помогают палата предпринимателей и акимат города. В планах у нас расширение производства, это большой инвестиционный проект в г. Шымкент, где будет организована дополнительная производственная площадка. При выходе на полную мощность объект будет выпускать до 50 тыс. тонн продукции в год. В сентябре планируется запуск бисквитного цеха, который будет первым этапом этого проекта”, – сказала З. Толеубаева. Она добавила, что средства на расширение были получены в рамках программы государственной поддержки отечественного производства под 6%.

“Мы представлены практически во всех странах СНГ, а так же в Германии, Кореи, Афганистане и Китае и планируем дальнейшее расширение географии экспорта. Существенную помощь в продвижении нашей продукции на мировые рынки нам оказывают национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST Министерства по инвестициям и развитию РК и компания “КазЭкспортГарант”. Данные структуры организовывают торговые миссии, осуществляют поиск покупателей, консультируют и страхуют наши риски”, – заключила З. Толеубаева. (forbes.kz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий