Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s открыла первые рестораны нового поколения в Латвии. Суть новшеств в том, чтобы заказывать еду еще быстрее и удобнее благодаря новой системе оформления заказа и специальной технологии самообслуживания, сообщили представители компании.

Новый концепт введен после реконструкции в ресторанах McDonald’s в Риге, на ул. Виенибас гатве, 115a и ул. Сканду, 2 (Иманта). Инвестиции компании Premier Capital во внедрение нового концепта во всех ресторанах McDonald’s в странах Балтии составят 4,5 млн. евро. Для удобства посетителей и работников в ресторанах нового концепта разделены зоны заказа и получения блюд. Изменения введены также на кухнях. В дальнейшем бургеры будут готовиться для каждого посетителя индивидуально. Появились новые меню и специальные экраны, на которых посетители могут следить за процессом приготовления блюда.

Самым важным новшеством станут смарт-киоски самообслуживания, где посетители смогут сами оформить заказ и расплатиться за него. Смарт-киоски оснащены крупногабаритными сенсорными экранами, что позволит посетителям удобно изучить меню и сделать заказ. Освоить новую систему и процесс заказа блюд посетителям помогут специально обученные сотрудники. До конца 2015 г. новый концепт будет введен еще в семи ресторанах McDonald’s в странах Балтии. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий