Немало было уже сказано о пользе биологически чистых овощей и фруктов. Да, они есть в наших магазинах, расположены как – то обособленно с пометкой organic. Но чаще всего цена на них “кусается” и мы покупаем то, что более доступно, хотя и понимаем, что пользы оно нам не принесет. А иногда даже может быть и вредно. Согласитесь, хочется , чтоб круглый год на столе было все свежее. Но кто позаботится об этом, если не мы сами. Конечно же иного способа, как выращивать растения в теплице, придумать невозможно. И тут начинаются поиски информации любыми способами. Какая теплица лучше? Где купить дешевле? Как не попасть впросак и не приобрести товар, который абсолютно не пригоден к использованию. Мы ищем сведения в интернете, расспрашиваем знакомых. Конечно же, сегодня это не является проблемой. В любом городе Украины можно приобрести теплицы Киев (http://polikarbonatvs.com.ua/constructions/hothouses/) – не исключение. Но для начала Вы решите для себя, что же Вам нужно. А мы попробуем дать советы в выборе.

  • Начнем с формы. Они различны, но остановимся на проверенной временем- арочной. Это самый оптимальный вариант. Осадки на поверхности не скапливаются-это раз. Высадка высокорослых растений по всему периметру (большой процент полезной площади) – это два. Важность этих аргументов бесспорна. Ведь никому неохота приобретать теплицу, в которой и посадить – то ничего нельзя. Или на поверхности которой скопятся массы снега и она развалится. Но это не все преимущества такой формы. Как правильно такая теплица состоит из нескольких арок длиной 2 м. И если вдруг возникла необходимость увеличения площади выращиваемых культур, можно без проблем всегда добавить несколько арок. При чём монтаж можно произвести самостоятельно. Это не составит никакого труда. Так же как и демонтаж – теплица достаточно мобильно и ее можно без проблем перемещать по приусадебному участку.
  • Стоит сказать несколько слов и о материале самого каркаса. Наиболее прочный и проверенный- металл, а именно, цельная труба с толщиной стенок 2 мм и более. Такой каркасу не страшно никакие физические и механические нагрузки,
  • Для покрытия лучше выбрать ,отлично зарекомендовавший себя,сотовый поликарбонат. Это материал с абсолютно уникальными свойствами. Наличие воздушной камеры сделало его популярным у производителей теплиц. Это, на сегодняшний день, наилучшая альтернатива для тепличного бизнеса. Отличная светопропускная способность, легкость, большие размеры поликарбонатных листов – это лишь некоторые качества, которыми обладает данный материал. Помимо прочего, он обладает абсолютной пожаробезопасностью, что позволяет устанавливать поликарбонатные теплицы вблизи жилых помешений.
  • В заключении хотелось бы еще раз сказать о бесспорном преимуществе выращивания растений в теплицах. Ваши близки будут иметь на своем столе свежие овощи и зелень круглый год.

 

Добавить комментарий