На предприятии ООО “Птицекомплекс “Губин” (Волынская обл.), входящем в состав агропромышленной группы “Пан Курчак”, проводится подготовка к сертификации. Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба компании. По словам председателя наблюдательного совета агропромгруппы Сергея Горлача, сертификация является обязательным условием расширения географии экспорта продукции.

“В настоящее время в птицекомплексе “Губин” работают над введением европейских стандартов безопасности производства и подтверждением качества продукции соответствующими сертификатами. В частности, на новом комплексе убоя и переработки птицы в Нововолынске будут введены международные системы управления качеством ISO 22000 и анализа рисков в критических контрольных точках HACCP”, – добавил он.

Также сообщается, что проводить сертификацию производства будут представители немецкой компании TUV SUD. Аудиторы международной организации проведут комплексную проверку: документации, поставщиков, работников, технологического оборудования, производственных помещений, системы кондиционирования, складов сырья и готовой продукции, отходов и других факторов, от которых зависит качество продукции.

Кроме того, отмечается, что в 2014 г. птицекомплекс “Губин” увеличил реализацию продукции почти на 10%, а в 2015 г. планирует увеличить объемы производства на 70% по сравнению с результатом 2014 г. При этом компания намерена экспортировать около 50% произведенной на предприятии продукции.

Агропромгруппа “Пан Курчак” основана в 2001 г. В состав группы входят Западная аграрная компания (выращивание зерновых и технических культур), “Агротехника” (производство и реализация комбикормов), “Агидель” (содержание родительского стада, инкубация цыплят-бройлеров), птицекомбинат “Губин” (выращивание цыплят-бройлеров, производство мяса птицы), “Вира-1” (выращивание свиней), ВМП (переработка свинины, производство колбасных изделий и копченостей, охлажденной свинины и субпродуктов) и Украинские торговые сети (сеть фирменных магазинов “Мясная точка”). (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий