В новом сезоне компания “Сады Придонья” приняла решение увеличить площади под некоторыми сельхозкультурами, в том числе под морковью и кабачком, сообщает пресс-служба компании. В овощеводческом хозяйстве компании “Котлубанский”, что в Городищенском районе Волгоградской области, идет серьезная подготовка к посевной.

“На сегодняшний день уже закуплены семена, – говорит главный агроном компании “Сады Придонья” Олег Сергеев. – Как всегда, мы работаем только с проверенными поставщиками из Голландии, Франции, Японии, Германии. Посадочный материал очень качественный, но и недешевый. В этом году затраты на семена составили около 4,5 млн. руб. В среднем цены выросли на 50%”.

Нынешней весной будут увеличены площади под такие культуры, как морковь и кабачки. С 70 га в хозяйстве рассчитывают получить 4,5 тыс. т моркови, со 100 га намечается собрать 3 тыс. т кабачков, что в 3 раза больше, чем в прошлом году. По словам специалистов компании “Сады Придонья”, помимо уже опробованных сортов будут высажены новые, обладающие высокой стрессоустойчивостью. Напомним, что в овощеводческом хозяйстве компания выращивает морковь, свеклу, тыкву, кабачки, цветную капусту и брокколи. В сообщении также отмечается, что “Сады Придонья” ежегодно увеличивают долю собственного сырья в производстве готовой продукции. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий