Компания с датским капиталом “Даноша” переоборудовала животноводческий комплекс в с. Студинка Калушского района Ивано-Франковской области в соответствии с европейскими технологическими стандартами и уже занялась там выращивание коров голштино-фризской породы. Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечают в “Даноше”, молочное скотоводство стало новым направлением деятельности компании. Производственные помещения построены в соответствии с требованиями санитарно-технических норм и с предварительным проведением ветеринарно-санитарного контроля и надзора за помещениями с целью обеспечения надлежащих условий для работы с животными.

“В октябре 2014 г. завезли первых нетелей. Коровы для фермы импортировали из Венгрии. Всего в обслуживании фермы привлечено 5 человек, а также консультант по Дании, который следит за производственным процессом”, – говорится в сообщении. Как рассказывают в компании, средние надои на корову поначалу составляли 26 литров молока в день, в конце декабря прошлого года – 28 литров, а сейчас, в начале февраля, – 32 л. (latifundist.com/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий