Агропромышленная группа “Пан Курчак”планирует поставлять курятину в страны Ближнего Востока и Средней Азии. Об этом рассказал председатель наблюдательного совета агропромышленной группы “Пан Курчак” Сергей Горлач, сообщает пресс-служба группы.

По его словам, на новом комплексе убоя и переработки птицы ООО “Птицекомплекс “Губин”, входящем в состав группы, уже побывали эксперты Центра исследований и сертификации халяль “Альраид”. “Экспертам продемонстрировали современное оборудование ведущих европейских фирм, которое позволит выпускать высококачественную продукцию”, – говорится в сообщении.

Во время проверки было договорено, что в Нововолынске постоянно будет работать представитель Центра исследований и сертификации халяль “Альраид”. Он будет следить, чтобы были соблюдены мусульманские традиции при забое птицы, а в готовую продукцию не попадали запрещенные компоненты. Именно он позволит экспортировать высококачественную курятину в исламские страны, ведь “халяль” – это марка, которая подтверждает соответствие производства продукции мусульманским традициям.

“Пробная партия такой курятины, произведенной в Нововолынске, составит 25 т. В ассортименте будет больше десяти разновидностей высококачественной продукции. Она пройдет процесс экспресс-заморозки на современном европейском оборудовании и будет отправлена в Узбекистан и Объединенные Арабские Эмираты”, – сообщили в пресс-службе. Следующие экспортные поставки будут скорректированы в соответствии с расширением клиентской базы в мусульманских странах. Продавать волынскую курятину готовы в любую точку мира, где будут находить заинтересованных торговых партнеров. В компании также отметили, что в этом году ООО “Птицекомплекс “Губин” будет наращивать экспортный потенциал – зарубежным партнерам планируется реализовать в 5 раз больше продукции, чем в 2014 г. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий