В Риге, в Задвинье, открылось первое в Латвии кафе с кошками Minka Cat Cafe, сообщила совладелица SIA Draudzigie kaki Лаура Пуце. В кафе в Риге на месте будут пять кошек, которых владельцы Minka Cat Cafe взяли из общества защиты животных Kepu-Kepa.

Целью владелиц Minka Cat Cafe Лауры Пуце и Зане Курме является не только предоставить клиентам возможность релаксирующего отдыха в кафе в обществе кошек, но и способствовать желанию людей адоптировать животных и заботиться о брошенных кошках. В кафе можно также получить информацию о работе приютов для животных в Латвии и о том, как каждый из нас может помочь животным, оставшимся без дома. Пуце и Курме убеждены, что присутствие животных не создаст никаких рисков для здоровья посетителей кафе, так как персонал кафе соблюдает все требования нормативных актов Латвии и ЕС, а также ежедневно заботится о здоровье кошек. Первое кафе с кошками планировалось открыть в Риге в конце прошлого года, однако из-за задержек открытие кафе было перенесено на год.

В мире первое кафе с кошками было открыто в Тайване, а в Японии такое кафе открыли в 1998 г., и именно японские кафе с кошками стали наиболее популярны – в настоящее время работает более 30 таких заведений. В Европе первое кафе с кошками было открыто в столице Австрии Вене, подобные кафе есть в Санкт-Петербурге, в Лондоне, в Мюнхене, в Будапеште, в Париже и в Вильнюсе. Как свидетельствует информация Firmas.lv, SIA Draudzigie kaki основано 10 июля 2014 г. Основной капитал компании составляет 2800 евро. Draudzigie kaki принадлежит в равных долях Курме и Пуце. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий