Все мы стараемся следить за своим здоровьем. Для этого следим за качеством потребляемых продуктов. Но все чаще и чаще это качество вызывает огромные сомнения. На прилавках наших магазинов мы видим внешне красивые овощи и фрукты, но сколько различных добавок скрывается за всей этой красотой , никто не знает. Поэтому самый лучший способ обезопасить себя от некачественных овощей- выращивать их самим. А лучший способ для этого- установка теплицы.

На сегодняшний день выбор теплиц огромен. Это конструкции различных форм, размеров и типов покрытия. Наиболее известны двухскатные теплицы и теплицы арочного типа. Давайте попробуем сравнить эти два вида теплиц- что общего и есть ли существенные различия. Начнем с того, что покатая форма арочной теплицы не дает осадкам скапливаться на поверхности. Это огромный плюс, так как скопление снега на поверхности может привести к преждевременному повреждению покрытия. Но это не единственный плюс арочной теплицы. В отличие от двухскатной, высокорослые растения можно высаживать по всему периметру, что делает практически всю её площадь полезной.

Цена теплицы (http://polikarbonatvs.com.ua/constructions/hothouses/) зависит от материала, из которого изготовлен её каркас и непосредственно покрытия, которое также бывает различных видов . Начнем с самой конструкции. Предлагаются алюминиевые конструкции и металлические. Алюминиевый каркас имеет презентабельный вид и более привлекательную цену. Но как известно, алюминий- материал мягкий. И при каких-либо природных аномалиях может не выдержать физических и механических нагрузок. В итоге конструкция будет разрушена . Наиболее подходящий вариант для тепличного каркаса- цельнометаллическая труба горячего оцинкования, с толщиной металла от 2 мм. Этот материал выдержал испытания временем и отлично зарекомендовал себя.

Что же касается покрытия, то еще совсем недавно в этих было использовано дорогостоящее , но очень хрупкое стекло или недолговечная полиэтиленовая пленка. На сегодняшний день лучшая альтернатива для этих целей- сотовый поликарбонат. Поликарбонатные теплицы пользуются огромным спросом . Уровень их продаж постоянно растет. Также хотелось сказать и о мобильности теплицы арочного типа, о легкости её сборки. В каждый комплект входит обязательно инструкция по сборке. Не стоит большого труда смонтировать её самостоятельно. И очень важно отметить и то, что теплица абсолютно мобильна. Её можно элементарно разобрать и смонтировать в любом другом месте Вашего участка. И даже , при необходимости, увеличить за счёт дополнительной секции длиной 2 м.

Если Вы решились и приобрели такую теплицу, очень скоро Вы поймете, что совершили эту покупку не зря. На Вашем столе круглый год могут быть свежие овощи, качеству которых можно абсолютно доверять. Порой выращивание овощей может настолько увлечь, что Вы можете заняться тепличным бизнесом, который будет приносить неплохой доход. Поэтому- дерзайте. Начать никогда не поздно.

 

Добавить комментарий