В хозяйствах украинского агрохолдинга “Мироновский хлебопродукт” (МХП) в 2014 г. произведено 546,5 тыс. т курятины, что на 15,6% больше, чем в 2013 г. В сообщении отмечается, что в 2015 г. холдинг намерен произвести 600 тыс. т курятины.

По словам заместителя главы правления, финансового директора “Мироновского хлебопродукта” Виктории Капелюшной, холдинг ожидает получить по итогам 2015 г. финансовые показатели на уровне 2014 г. Также она добавила, что в 2014 г. на финансовые показатели компании негативно повлияло закрытие фабрики по производству инкубационного яйца, которая располагалась в зоне проведения АТО. В связи с этим МХП был вынужден импортировать около 30% данной продукции. Впоследствии, по словам В.Капелюшной, импорт будет замещен путем перепрофилирования на производство инкубационного яйца одного из украинских предприятий компании.

В свою очередь, управляющий директор инвестиционной компании Dragon Capital, которая выступает менеджером по размещению ценных бумаг МХП на украинском фондовом рынке, Дмитрий Тарабакин сообщил, что EBITDA холдинга по итогам 2014 г. составит $538 млн., а убыток составит $354 млн. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий