Министерство хозяйства Литвы 19 января призвало литовские бизнес-организации подавать заявки на получение помощи на групповые экспортные инициативы – на представление продукции очень мелких, мелких и средних предприятий за границей или на проходящих в Литве ярмарках, выставках. На осуществление проектов будет выделено 4,6 млн. евро из структурных фондов ЕС, сообщили в ведомстве.

На получение помощи по программе “Новые возможности LТ” могут претендовать различные бизнес-организации – “Предприимчивая Литва”, ассоциации бизнеса,Палата промышленности, торговли и ремесел и Литовское агентство регулирования сельскохозяйственного и продовольственного рынка. Необходимое условие – чтобы в одной международной ярмарке, выставке с общим стендом предприятий участвовала группа из не менее 5 очень мелких, мелких или средних предприятий. Деятельности проекта будут финансироваться лишь в том случае, если заявитель обоснует, что все финансирование будет передано конечному получателю выгоды – очень мелким, мелким или средним предприятиям.

Самая крупная сумма на финансирование проекта составляет 500 тыс. евро, самая маленькая – 100 тыс. евро. Самая большая возможная финансируемая часть проекта составляет 100% всех расходов заявителя на финансирование проекта и 50% всех расходов конечного получателя выгоды – очень мелкого, мелкого или среднего предприятия, конечный получатель выгоды обязан внести вклад в финансирование проекта – не менее 50% всех расходов. (Regnum/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий