Россия: Сеть “Дикси” запустила новую СТМ

Розничная сеть “Дикси” представила собственную продукцию под новым брендом “Первым делом” в рамках обновленной модели ассортиментной политики ритейлера. Название и визуальный образ марки были разработаны брендинговым агентством DDVB, ставшим победителем творческого конкурса.

Украина: “Брусничка” пополнила ассортимент СТМ нектарами и винами

В конце декабря 2014 г. ассортимент private label торговой сети “Брусничка” пополнили новые SKU эконом-сегмента, сообщает пресс-служба компании “Украинский ритейл”.

Туркменистан наращивает производство мяса и молока

В Туркменистане в 2015 г. в целях увеличения производства животноводческой продукции построят 48 современных животноводческих комплексов, сообщили в министерстве сельского хозяйства республики.

Россия: Рост цен на отдельные продукты питания достиг 150%

Некоторые продукты за последнее время подорожали в российских регионах на 150%. Об этом в Москве заявила журналистам официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Россия: Введенное продовольственное эмбарго является непродуктивным

Продовольственное эмбарго, введенное Россией в отношении ряда стран Запада, является непродуктивным. Об этом в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе заявил бывший глава Минфина РФ Алексей Кудрин, сообщило агентство “Прайм”. “Я считаю, продовольственное эмбарго в нынешних условиях непродуктивно”, – сказал А. Кудрин.

Россия пока не планирует отменять продовольственное эмбарго

Россия пока не планирует отменять продовольственное эмбарго, дальнейшее решение в этом вопросе будет зависеть от ситуации с санкциями Запада, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Россия: Власти поддержали закон о запрете продукции с ГМО

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона, запрещающий выращивать и разводить растения, содержащие генно-модифицированные организмы (ГМО), сообщается на сайте кабмина. “Законопроектом устанавливается запрет на выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных на территории России, за исключением их использования для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ”, – говорится в сообщении.

Россия: В правительстве допустили возможность регулирования цен на продукты

До сих пор власти воздерживались от активного вмешательства в дела торговли из-за опасений, что это может привести к дефициту продовольствия, пояснил вице-премьер Аркадий Дворкович. И не исключил, что правительство все-таки воспользуется своим правом. Чтобы остановить рост цен на продукты, правительство может воспользоваться своим правом на введение госрегулирования продовольственных цен.