Снятие запрета на продажу продукции домохозяйств позволит аграриям постепенно перейти к новым европейским правилам хозяйствования и контроля безопасности продукции. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

“В ведомстве осознают, что продажа домашней продукции является для многих людей основным источником прибыли. Наши предложения, а также инициативы профессиональных экспертов, бизнеса, отраслевых ассоциаций легли в основу принятого депутатами закона. Аграрии получили возможность постепенно перейти к новым европейским правилам. При этом введены европейские принципы контроля безопасности продукции. Для мелких товаропроизводителей контроль будет осуществляться непосредственно на рынке”, – подчеркнул Алексей Павленко.

Как сообщил министр, данный вопрос неоднократно поднимался перед народными депутатами в предыдущие годы, но речь шла лишь об отсрочке запрета. При этом Павленко отметил, что в настоящее время вопрос решен комплексно, а следовательно риск для дальнейшей работы домохозяйств снят. (Latifundist.com/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий