В КГГА состоялось подписание инвестиционного договора, по которому в столице создадут 200 объектов розничной торговли, где будут продавать социальный хлеб. Договор подписали директор Департамента промышленности и развития предпринимательства при КГГА Максим Кузьменко, директор Департамента экономики и инвестиций при КГГА Николай Поворозник и председатель правления ОАО “Киевхлеб” Владимир Череда в присутствии первого заместителя председателя КГГА Игоря Никонова.

По словам И.Никонова, они предложили провести конкурс по привлечению инвесторов к реализации 4 проектов по созданию магазинов розничной торговли хлебом и хлебобулочными изделиями, имеющими высокий потребительский спрос. Участников было пятеро, повезло только одному. “Когда в августе производители хлеба сообщили нам, что они повышают цены на хлеб и мэр понимая, что является важным продуктом, особенно цена на хлеб важна для социально незащищенных людей, было предложено провести конкурс, чтобы производителю дать возможность остаться на старых ценах. Суть в том, что мы даем им 200 малых магазинов, которые близко расположены к жителям, и убираем розничную чужую сеть”, – прокомментировал он.

В. Череда сообщил, что первый магазины уже будет в январе, а всю сеть построят в течение 4 месяцев. Мы преследуем несколько целей. Одна цель: хлеб – это социальный продукт”, – отметил он. Так, согласно лотов, в этих магазинах будут продавать хлеб “Пшеничный” весом 0,65 кг по 4,05 грн., “Украинский” 0,95 кг за 5,25 грн. и батон нарезной “Киевский” весом 0,5 кг за 4,15 грн. Кроме того, будут реализовывать другие типы хлеба и хлебобулочных изделий, но уже по более высокой цене, молочную продукцию, безалкогольные напитки, кондитерские изделия, чай и кофе. Договор подписан на 5 лет, в течение 3 лет цена на три типа хлеба повышаться не будет. Общий размер инвестиций составит около 46 млн. грн. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий