За последний месяц в Риге закрылись несколько кафе-мороженое, в том числе легендарное Leduspuke. Чтобы выжить, владельцы этих заведений ищут новые подходы.

Владелец кафе Yoggy Эдгар Ругелис “с пониманием” воспринял новость об уходе с латвийского рынка конкурентов – сети кафе самообслуживания Yo Yo Frozen. Ему также не чужды сложности, с которыми столкнулся бизнес по продаже йогуртового мороженого. “Главное, что мешает развитию, – это недостаточная покупательная способность людей. Ну и климат, конечно”, – говорит Эдгар. Для привлечения клиентов в холодное время года в кафе-мороженое Yoggy в Риге и Даугавпилсе открыты солярии.

Из-за нерентабельности бизнеса в начале ноября навсегда закрылось и старейшее кафе-мороженое в Риге – Leduspuke, принадлежавшее предприятию жены бизнесмена Раймонда Геркенса Велги Риекстини LN. “Непосредственного конкурента рядом больше не будет, поэтому я рассчитываю в следующем сезоне на лучшие результаты”, – сказал в этой связи Эдгар Ругелис. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий