По инициативе Рижской думы в Минске в торговом центре “Рига” планируется открыть магазин рижских товаров “Рижский дворик”. В свою очередь по инициативе латвийских ресторанов, как, например, Lidojosa varde и Vairak saules, есть планы открыть рестораны современной латышской национальной кухни в столице Беларуси, сообщила Латвийская ассоциация торговцев.

Уже сейчас в Минске пользуются популярностью рестораны типа Lido и, принимая во внимание недостаточное количество ресторанов с высоким качеством обслуживания, латвийские рестораны могли бы завоевать популярность, считает ассоциация. “В минских ресторанах довольно высокие и сравнимые с рижскими ресторанами цены, в свою очередь обслуживание и качество еды относительно низкие. Поэтому мы считаем, что у латвийских ресторанов отличные перспективы в Минске”, – заявил президент ассоциации Хенрик Данусевич.

Говоря о “Рижском дворике”, Данусевич отметил, что ассоциации в сотрудничестве с Рижской думой предстоит много работы, чтобы объединить производителей для такого проекта и обеспечить регулярную поставку продуктом и высокую культуру обслуживания в магазине. В январе планируется начать переговоры с Минским исполкомом о выборе подходящих помещений и об открытии торговых объектов. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий