Бразильский сектор производства говядины воспрянул духом после того, как японский исполнительный министр сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства Хисао Харихара выразил свое намерение принять участие в обсуждении торгового соглашения.

В ходе встречи с бразильским министром сельского хозяйства Нери Геллером в Сан-Пауло 8 декабря текущего года г-н Харихара сообщил, что японское министерство здравоохранения находится в финальной стадии рассмотрения бразильской документации, и это является последним шагом на пути к началу переговоров о возобновлении поставок мясной продукции.

Представители мясного сектора Бразилии с воодушевлением восприняли эти новости. В этом году пять стран – Саудовская Аравия, ЮАР, Китай, Египет и Иран – уже сняли ограничения на поставки бразильской мясной продукции. По мнению представителей индустрии, это указывает на доверие торговых партнеров к качеству и безопасности бразильской мясной продукции. В Ходе встречи Геллер и Харихара подписали меморандум о взаимопонимании, с целью дальнейшего развития торгово-экономических отношений в сфере сельского хозяйства. (Meatinfo/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий