Ассоциация “Союз кормопроизводителей Украины” прогнозирует рост производства комбикормов на 5%, или на 0,4 млн. т до 8-8,2 млн. т в 2015 году по сравнению с ожидаемым производством в этом году на уровне 7,6-7,8 млн. т. Об этом сообщил представитель ассоциации.

“Думаю, если никаких макроэкономических бед не произойдет, в следующем году мы можем увеличить производство на 400 тыс. т примерно”, – сказал он. По его словам, на данный момент в Украине мощности по производству комбикормов позволяют производить около 10 млн. т готового продукта в год. “По ценам идет тенденция на увеличение. Цены на комбикорма будут расти пропорционально росту цен на зерно”, – сказал представитель ассоциации.

Он также отметил, что в этом году производство комбикормов ожидается на уровне 7,6-7,8 млн. т. По его словам, производство кормов в Украине полностью покрывает внутреннее потребление, поэтому нет потребности в их импорте, а на экспорт уходит пока незначительная часть. Как сообщало агентство, ранее Союз кормопроизводителей прогнозировал рост производства комбикормов в Украине на 8,5-11% до 7,6-7,8 млн. т в 2014 г. В июне 2013 г. Кабинет министров упростил получение компенсации за строительство и реконструкцию животноводческих комплексов и комбикормовых заводов, подписав соответствующее постановление. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий