Компания завершила сделку по покупке трех гипермаркетов “Бимарт” в Центральной России, о которой было объявлено 27 октября. Покупка профинансирована из собственных средств Компании. Два магазина находятся в Иваново и располагают примерно 6 400 кв. м торговой площади каждый. Третий гипермаркет с торговой площадью 9800 кв. м работает во Владимире. Все три гипермаркета будут обслуживаться через распределительный центр, расположенный в Московской области.

Компания уже приступила к интеграции приобретенных магазинов. Все три гипермаркета будут работать под брендом “Лента”, а также перейдут на единые для всей сети системы IT, логистики и управления персоналом. Ян Дюннинг, генеральный директор “Ленты”, прокомментировал: “Мы рады успешному закрытию сделки. Данное приобретение усиливает наши рыночные позиции в Центральной России. Хотя “Лента” по-прежнему сфокусирована на стратегии органического роста, мы готовы время от времени дополнять ее точечными сделками по покупке качественных активов, таких, например, как “Бимарт”.

Приобретенные магазины имеют выгодное расположение в черте города и очень похожи на “Ленту” с точки зрения организации торгового пространства и системы скидок. Управленческий и операционный персонал магазинов отличается высокой квалификацией и эффективностью, и мы рады приветствовать их в команде “Ленты”. Мы сохраняем свои планы по открытию не менее 24 гипермаркетов и 15 супермаркетов в 2014 г. и подтверждаем долгосрочную цель по двукратному увеличению торговой площади до декабря 2016 г”. (Retail.Ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий