Американская компания Whiteshire Hamroc заинтересована в сотрудничестве с Беларусью в области племенного свиноводства, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

“С 22 по 25 ноября проходила рабочая поездка временного поверенного в делах Беларуси в США Павла Шидловского в штаты Иллинойс, Миннесота, Северная Дакота и Индиана”, – сказали в пресс-службе. Павел Шидловский посетил штаб-квартиру ведущей американской компании в области племенного свиноводства Whiteshire Hamroc (город Албион, штат Индиана). Исполнительный вице-президент компании Скот Лоуренс высказал заинтересованность в налаживании сотрудничества с белорусской стороной в данной сфере.

Кроме того, в Чикаго (штат Иллинойс) временный поверенный посетил Международный студенческий фестиваль, организованный Институтом компьютерных систем (СSI), и принял участие в переговорах с находящимся в США с визитом ректором БГУИР Михаилом Батурой с президентом CSI Эллой Зыбицкер. В Миннеаполисе (Миннесота) в медиакомпании “Зеркало” состоялась встреча Павла Шидловского с ветеранами Великой Отечественной войны, входящими в состав местной ассоциации ветеранов, и представителями белорусской диаспоры штата. Обсуждены вопросы сотрудничества с диаспорой, проведения совместных мероприятий по празднованию 70-летия Победы, культурных акций.

В городе Фарго (Северная Дакота) прошли переговоры Павла Шидловского с вице-президентом компании Brandt Holding Стэйси Энтони по вопросу развития взаимодействия компании с Минсельхозпродом, “Белагросервисом” и Могилевским отделением БелТПП. В Офисе международной торговли штата Северная Дакота (NDTO) временный поверенный провел презентацию возможностей инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества с Беларусью. С представителями штата обсуждены возможности поставок металлопродукции производства Белорусского металлургического завода. (БЕЛТА/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий