“Компания “Шабо” – единственная из Украины – представила отечественное виноделие на международной винодельческой выставке №1 на материковой части Китая ProWine China 2014, которая проходила в Шанхае 12-14 ноября. Во время профессиональных дегустаций международные эксперты отметили высокое качество вин компании “Шабо”. Созданы предпосылки для долгосрочного сотрудничества с азиатскими дистрибьюторами. На собственном стенде компания “Шабо” представила широкий ассортимент своей продукции: вина тихие, вина игристые, вермуты, коньяки Украины, бренди, виноградную водку.

Стенд “Шабо” вызвал повышенный интерес у посетителей выставки – многие впервые пробовали продукцию украинского производителя, а сам факт существования высококачественного виноделия в Украине воспринимался как открытие. Вся продукция компании “Шабо” получила высокую оценку китайских экспертов, но особый интерес вызвали игристые вина, полусладкие тихие вина и вермуты. Такой выбор был вполне прогнозируемым – традиционно азиатские потребители предпочитают более сладкие благородные напитки. Не осталась без внимания и новинка компании “Шабо” – “Виноградная водка”. После серии презентаций были подписаны предварительные соглашения с дистрибьюторами Китая”.

“Но, пожалуй, самым значимым результатом выставки в Шанхае стал факт участия продукции компании “Шабо” в грандиозном азиатском бизнес-проекте Meiyin International Wine City, который будет воплощен в 2016 г. Предполагается, что Meiyin International Wine City станет гигантским винным супермаркетом, своеобразным “винным городом”, где на “улицах” разных стран мира можно будет приобрести лучшую в мире алкогольную продукцию. Китайская сторона отобрала для участия в этом международном проекте тихие вина компании “Шабо” Каберне Reserve, Саперави Reserve, Шардоне Reserve, а также игристое вино брют белое, созданное по технологии Шарма”, – добавили в пресс-службе.

Кроме этого, в рамках выставки на специальной закрытой дегустации вина компании “Шабо” были представлены профессиональным экспертам из разных стран мира. Из уст винных лидеров мнений в адрес качества и оформления вин прозвучали слова одобрения.

По этому поводу исполнительный директор компании “Шабо” Георгий Мшвидобадзе отметил: “Международная выставка ProWine China 2014 – прекрасная бизнес-площадка, где мы не только установили партнерские отношения с дистрибьюторами азиатского рынка (еще молодого, но быстро продвигающегося в формировании культуры вина), но и получили здесь высокую оценку нашей продукции и даже восторженные отзывы наших европейских коллег – законодателей винной моды. Это ли ни подтверждение того, что мы – на правильном пути?”.

Международная выставка ProWine China 2014 – крупнейшая в Азии. Ее работа построена по модели одной из самых авторитетных выставок в мире – ProWine Messe Dusseldorf GmbH, и является ее своеобразным китайским аналогом. В 2014 г. в ProWine China 2014 приняли участие более 650 экспонентов – производителей алкогольной продукции из 38 стран мира (Франция, Аргентина, Италия, Испания, Молдова, Венгрия и многие другие). Их продукция экспонировалась в 19 национальных и в 3 региональных павильонах. В этом году выставку посетило более 8 тыс. посетителей, большая часть из которых – профессионалы: эксперты вина, винные байеры, импортеры, дистрибьюторы, розничные торговцев и F&B-менеджеры.

ООО “Промышленно-торговая компания “Шабо”” – украинский винодельческий комплекс с полным циклом производства. Предприятие расположено в с. Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области – в одном из старейших регионов Европы, где винодельческие традиции были заложены еще в античные времена, а культурное виноделие развивали швейцарские переселенцы, основавшие здесь в 1822 г. винодельческое поселение. Вся продукция “Shabo” создана в соответствие с принципом “Все лучшее из лучшего винограда”. Сырьевая база компании – около 1,2 тыс. га виноградников шабского терруара, более 4 млн. элитных виноградных лоз, большая часть из которых – европейских сортов из лучших питомников Европы. Все виноградники Шабо районированы, имеют карты почв, рельефа и термических ресурсов, снабжены “паспортами виноградников”. Виноградари “Шабо” выращивают около 30 культурных сортов винограда: Каберне Совиньон (кр.), Каберне Фран (кр.), Мерло (кр.), Мускат Оттонель (бел.), Пино Нуар (кр.), Рислинг Рейнский (бел.), Совиньон Блан (бел.), Сира (кр.), Траминер розовый (бел.), Шардоне (бел.), а также редкий сорт винограда Тельти Курук и др. (Пресс-релиз “Шабо”/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий