В овощеводческом хозяйстве “Котлубанский” компании “Сады Придонья”, расположенном в Городищенском районе Волгоградской области, констатируют увеличение производства овощей в текущем сезоне, сообщает пресс-служба компании. Большая часть урожая кабачков, тыквы, цветной капусты, брокколи и свеклы уже переработана. По сей день продолжается переработка моркови.

В связи с возросшим спросом на детское питание в категории “овощное монокомпонентное пюре” в этом году были увеличены посадочные площади под некоторые культуры, в числе которых кабачки. “По сравнению с прошлым годом урожай кабачков в текущем году значительно выше. Мы собрали 1400 т против 900 т прошлого 2013-го, – говорит главный агроном компании “Сады Придонья” Олег Сергеев. – По-прежнему продолжаем работать с сортом “Арал”, который превосходно подходит для производства детского пюре. Кабачки этого сорта особо ценятся за свои полезные качества и отменный вкус. По другим овощным культурам план также выполнен”.

Напомним, что компания “Сады Придонья” обладает современным оборудованием и новейшими технологиями переработки овощей и фруктов – на заводе в сутки производится до 200 т пюре. Компания по-прежнему продолжает развивать собственную сырьевую базу, чтобы укрепить свои позиции на рынке детского питания и соковой продукции. В 2015 г. планируется выход на рынок новых эксклюзивных продуктов, содержащих овощи. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий