ЗАО “Конти-Рус” (Курская обл., входит в украинскую группу “Конти”) ввело новую технологическую линию по производству шоколадно-вафельной продукции, сообщает комитет информации и печати Курской области. Общая сумма инвестиций в проект составила более 300 млн. руб. Предполагается, что с пуском новой линии ассортимент продукции увеличится до 270 наименований.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, новая производственная линия будет выпускать около 1200 т конфет в день. “Мы будем выпускать продукцию, которая сейчас пользуется высоким спросом – это крупные и мелкие вафельные конфеты”, – сказали в пресс-службе. В ближайшие пять лет “Конти” планирует полностью переоснастить цеха Курской кондитерской фабрики для закрепления позиций на российском рынке, что предусмотрено долгосрочной программой стратегического развития предприятия.

В мае этого года “Конти” ввела на Курской кондитерской фабрике две новые производственные линии для выпуска сложных десертов и помадных конфет. Общая сумма инвестиций в проект составила 456 млн. руб. Группа “Конти” основана в 1997 г.. В состав группы входит АО “ПО “Конти” и ЗАО “Конти-Рус”. Основными производственными активами являются Донецкая, Константиновская, Горловская кондитерские фабрики (Украина) и две фабрики в Курске. ЗАО “Конти-Рус” создано в 2004 г. на базе Курской кондитерской фабрики. (Интерфакс/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий