X5 Retail Group закрыла сделку по приобретению крупного торгово-складского комплекса в Красногорске у шведского производителя косметики Oriflame. Торгово-складской комплекс класса “А” с общей площадью 21000 кв. м будет интегрирован в сеть гипермаркетов “Карусель”.

В рамках сделки X5 Retail Group приобрела здание вместе с земельным участком площадью более 11,6 га. Вместе с торгово-складским комплексом X5 Retail Group приобрела объекты инфраструктуры, обеспечивающие его работу. Гипермаркет будет введен в эксплуатацию при минимальных финансовых и временных затратах. Помимо гипермаркета в здании будет организована торговая галерея, которая позволит расширить ассортимент товаров и разместить дополнительные объекты сферы услуг. Перепрофилирование складских площадей не займет много времени, планируется, что гипермаркет откроется уже в 3-м квартале 2015 г. Генеральный директор торговой сети “Карусель” Вардан Даштоян заявил:

“Открытие гипермаркета “Карусель” на Новорижском шоссе позволит компании выйти в стратегически важный и перспективный регион и начать коммуникацию с новым сегментом покупателей. Мы рады возможности конкурировать в этом сегменте и сделать нашим новым потребителям достойное специализированное предложение как в области ассортимента, так и в области обслуживания. Новый объект призван стать не только самым крупным гипермаркетом торговой сети “Карусель” в Московском регионе, но и наиболее инновационным магазином сети в области ритейл-дизайна и технологий. Для сети “Карусель” это еще один шаг в качественном развитии. Мы рассчитываем, что новый магазин станет флагманом и новым лицом бренда “Карусель”. (Retail.Ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий