В скором времени на рынках Монголии появится продукция бурятских производителей. Во время международной выставки, прошедшей в Улан-Баторе, несколько компаний Бурятии заключили меморандумы с монгольскими предприятиями на поставку продуктов питания, саженцев декоративных и плодово-ягодных культур.

Международная выставка-ярмарка проходила в столице соседнего государства с 31 октября по 2 ноября. В выставке продуктов питания и напитков участвовало более 100 монгольских и иностранных компаний. В состав делегации от Бурятии вошли специалисты агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности, министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Свою продукцию представили “Бурятхлебпром” и “Молоко Бурятии”. Большой интерес посетителей вызвали хлебобулочные изделия, хлеба ржаных сортов, молоко стерилизованное торговых марок “Край родимый”, “Моя ферма”. Кроме того, представители агропродовольственного бизнеса и руководители АПК республики встретились с монгольскими коллегами, а также посетили ведущие предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства Монголии, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. (newbur.ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий