В ноябре прошлого года ООО “ТД “Алтайская крупа” направило в адрес ООО “Радеж” коммерческое предложение, содержащее описание предлагаемой для поставки продукции, оценочные характеристики поставщика, прайс-лист, а также условия, на которых ООО “ТД “Алтайская крупа” готово сотрудничать с ООО “Радеж”.

Однако указанное коммерческое предложение торговой сетью даже не рассматривалось. ООО “Радеж” уклонилось от рассмотрения коммерческого предложения нового поставщика (ООО “ТД “Алтайская крупа”), создало для него дискриминационные условия доступа на указанный товарный рынок по сравнению с другими поставщиками.

По мнению антимонопольного органа, подобные действия ООО “Радеж” содержат нарушения пп. “а” п.1 ч.1 ст. 13 Федерального закона № 381-ФЗ “Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации”. ООО “Радеж” было выдано обязательное для исполнения предписание, в соответствии с которым ему следовало рассмотреть коммерческое предложение “ТД “Алтайская крупа” на предмет возможности сотрудничества. ООО “Радеж” привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафа в 2 млн. руб. (Retail.Ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий