SIA Felici стремится, чтобы мюсли Graci, состоящие главным образом из тритикале и других характерных для Латвии продуктов, заменили импортные аналоги. Алисе Балгалве, председатель правления SIA Felici, рассказала, что компания разработала и запустила в производство функциональный продукт, альтернативу мюсли. Она добавила: компания стремится, чтобы всем – потребителям, производителям и ученым – продукт был интересен. Большинство производителей хотят создавать товар с высокой добавленной стоимостью – это можно сделать, если привлечь науку. Потребители получают функциональный пищевой продукт, а ученые заинтересованы в возможности реализовывать свои исследования.

Компания со своим продуктом – мюсли Graci – стартовала в номинации “Замена импортного продукта” конкурса Eksporta un inovacijas balva 2014, организованного Латвийским агентством инвестиций и развития. По словам Балгалве, фирма сделала вывод, то сможет заменить импортные мюсли, если будет говорить со своими покупателями – и по-латышски, и по-русски. Маркетинг прост – и люди понимают, что компания хочет сказать, именно поэтому продукты называются Tievais, Intelektualais, Skaistais, Harmoniskais, Energiskais. Покупатели знают, что приобретают, выбирая тот или иной продукт. Фирма продумала и о том, как упаковать товар: по словам Балгалве, она призвана привлекать молодых людей, поскольку часто они делают выбор импульсивно, их привлекает стильная упаковка, тогда как старшее поколение обычно знает, чего хочет.

Основа мюсли Graci – тритикале, гибрид ржи и пшеницы. Сотрудничество с учеными Государственного Приекульского института селекции полевых растений позволило сделать вывод, что эта культура богата белком, она объединяет лучшие качества пшеницы и ржи. По сравнению с обычными мюсли, которые можно купить в Европе, в Graci в 2-3 раза больше клетчатки. В состав продукта входят также рожь, темные жареные семена льна, яблоки, тыква, черная смородина, топинамбур и свекла. Компания думает о добавлении облепихи и моркови. В Graci нет сахара, консервантов и ГМО. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий