Четыре омских производителя овощей завершили оформление договоров о поставках продукции в торговую сеть компании “Холидей”, имеющей в регионе 139 магазинов “Планета Холидей”, “Сибириада” и “Холди-дискаунтер”.

С начала сентября сюда уже поставляется картофель, выращенный на полях ООО “Сибагрохолдинг”, часть его пойдет также в магазины компании, работающие в Новосибирске. “Сибагрохолдинг” поставит “Холидею” морковь, помидоры, огурцы и салат, причем на прилавках компании его морковь будет конкурировать с морковкой другого омского производителя – “Сибовощпрома”, а салат и огурцы – с аналогичной продукцией ТПК “Агрокультура”. А индивидуальный предприниматель Е.Д. Прокопьев подписал с “Холидеем” договор о поставках свёклы.

Помимо новосибирской компании, о сотрудничестве с местными товаропроизводителями заявили ООО “НоваТор”, сеть магазинов “Алладин”, ТЦ “Омский”, гастроном “Садко”. Молочную продукцию Агрокомплекса “Ударный”, хлеб и хлебобулочные изделия крутинского предпринимателя Якименко, мясные продукты Лукьяновско-Пуровского мясоперерабатывающего предприятия, кондитерские изделия ООО “Доброежка” предложат своим покупателям магазины “Продукты 24 часа” и экспресс-гипермаркеты “Низкоцен”. Сейчас правительство области завершает формирование реестра товаропроизводителей, у которых есть возможность и потребность расширять собственные рынки сбыта. Реестр будет передан руководителям розничных и оптовых торговых компаний, организаций потребительской кооперации и муниципальных рынков региона. (Retail.Ru/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий