Цельнозерновая белково-витаминная мука “Житница” – незаменимое сырье в производстве продукции для здоровья. С целью упрощения процедуры ее внедрения в пищевое производство производителями “Житницы” были разработаны стандарты предприятия на производство хлебобулочных и кондитерских изделий из этой муки. Специалисты по качеству ТД “ПАВА” постоянно консультируют работников пищевой отрасли по технологическим особенностям выпуска продукции из “Житницы”.

В последнее время значительно увеличилось количество звонков, поступающих от технологов хлебокомбинатов и пекарен Кемеровской, Новосибирской областей, Республики Бурятия и Дальневосточного региона. Их все больше интересуют особенности разработки собственных рецептур в рамках стандартов производства продукции из муки “Житница”.

Опыт хлебопеков показывает: введение в производство цельнозерновой белково-витаминной муки “Житница”   позволяет значительно расширить ассортимент изделиями линии “Здоровое питание”, а также сокращает затраты на выпуск продукции и увеличивает рентабельность   бизнеса. Высокая водопоглотительная способность цельнозерновой муки ведет к росту объемов выхода. Выход хлебобулочных изделий из “Житницы” в чистом виде или мучных смесях составляет от 147% до 160%. Пшеничная цельнозерновая белково-витаминная мука “Житница”:

разработана для производства продукции линии “Здоровое питание”;

не содержит ГМО;

не имеет аналогов на рынке;

производится по уникальной технологии;

содержит самые ценные элементы зерна;

имеет неповторимый витаминно-минеральный состав;

единственная мука, содержащая витамин Е;

богата клетчаткой и содержит значительное количество легкоусвояемого белка. (Пава/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий