Россия проектирует более 10 агропарков площадью от 8 до 85 га

Если будет сделана ставка на отечественного производителя, а не просто на смену зарубежных поставщиков, то новый для России формат недвижимости – агропромышленные парки – получит наконец шанс для развития.

Россия: Ингушетия за 2 года рассчитывает заменить импортное продовольствие собственным

Республика Ингушетия планирует в ближайшие 2 года полностью заместить импортируемые продукты питания собственным продовольствием. По мнению главы региона Юнус-Бека Евкурова, сделать это позволят уже реализуемые в Ингушетии проекты.

Украина: ООО “Прилуцкий завод “Белкозин” призвало власти не допустить остановки производства

Завод по производству коллагеновой оболочки для колбасных изделий и упаковки для пищевых продуктов “Прилуцкий завод “Белкозин” (Прилуки, Черниговская обл.) призывает власти вмешаться в ситуацию, возникшую вокруг предприятия и ведущую к закрытию производства. Об этом заявил генеральный директор завода Роман Давида.

Украина: Агрохолдинг “Авангард” хочет выкупить свои еврооблигации

Агрохолдинг “Авангард” по итогам собрания акционеров, прошедшего 30 сентября, объявил о намерении выкупить свои еврооблигации на рынке. “Сроки и размер выкупа будут раскрыты отдельно в надлежащее время”, – указано в биржевом сообщении агрохолдинга на Лондонской фондовой бирже.

Латвия: Getlini EKO не исключают производство креветок

Getlini EKO в декабре откроют магазин, в котором будет продаваться новый урожай помидоров, а в будущем предприятие не исключает и выращивание креветок, в интервью газете Dienas Bizness рассказал председатель правления Getlini EKO Имант Стиранс.

Казахстан: Назарбаев отметил низкий уровень развития агропромышенной отрасли Мангистау

Глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе рабочего визита в Мангыстаускую область отметил низкий уровень развития агропромышенной отрасли региона. “Территория области относится к пустынной зоне. Вести сельское хозяйство здесь непросто. Но, тем не менее, в свое время АПК области было достаточно развитым”, – сказал Н.Назарбаев в ходе встречи с предпринимателями и представителями общественности региона.

Казахстан: в сентябре 2014 года цены на продовольственные товары выросли

Цены на продовольственные товары в сентябре 2014 г. по сравнению с соответствующим месяцем 2013 г. выросли в Казахстане на 7,4%. Об этом сообщило 1 октября Агентство РК по статистике.