Пиво Porteris, произведенное пивоварней Aldaris, признано лучшим крепким пивом сорта портер 2014 г. в Европе и получило высшую оценку – золотую медаль на престижном конкурсе World Beer Awards. В этом году в конкурсе участвовало несколько сотен сортов пива, которые оценивались в нескольких категориях. Лучшим сортам пива в каждой из категорий присуждаются золотые, серебряные и бронзовые медали.

Технология варки портера, используемая Aldaris, является уникальной. Такая особая комбинация ингредиентов встречается только в Балтии – карамельный солод, хмель и особая степень сброжения. Пива с таким сочетанием горечи, сладковатости и сброжения нет больше нигде в мире.

“Мы гордимся этим достижением, так как оценка была достаточно скрупулезной, а конкуренция – большой. Команда из нескольких десятков экспертов оценивала сорта пива методом слепой дегустации, обращая внимание на такие нюансы пива, как цвет, запах, пена и вкус”, – с удовлетворением рассказывает главный пивной мастер Aldaris Валдис Чунка. Ранее пиво Aldara Porteris уже получало международные награды. В 2013 г. в продажу поступил новый сорт пива Aldaris – Porteris Ekskluzivais, которое, прежде чем попасть к потребителям, 12 месяцев выдерживалось в особых условиях. В конце 2015 г. любители пива смогут снова попробовать новый портер, созданный мастерами-пивоварами Aldaris. “Подобно вину, правильно сваренное и хранившееся пиво со временем только улучшается – приобретает особый вкус и аромат. Поэтому во второй половине 2015 г. настоящие ценители пива получат уникальное пиво   Aldara Porteris 2-летней выдержки. Несомненно, это будет первый сорт пива в Латвии, проделавший столь долгий путь от начала варки до потребителя”, – говорит главный пивовар Aldaris. В настоящее время уже сварены и проходят выдержку 40000 литров этого особого портера. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий