После прохождения тщательной оценки и проверки, два дочерних предприятия китайской компании Henan Shuanghui Investment and Development Co. получили разрешение на экспорт мороженой свинины в Россию после отмены 10-летнего запрета.

В августе Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России официально разрешила экспорт замороженного мяса производства компаний Wangkui Shuanghui Beidahuang Food Co. и Heilongjiang Baoquanling Shuanghui Food Industry Co., расположенных в провинции Хэйлунцзян.

Обе компании были тщательно проинспектированы, прежде чем, наконец, получили официальное разрешение доступа на российский рынок. Ранее, в 2004 г. экспорт свинины из Китая был запрещен. “Наши компании активизируют производство замороженных продуктов из свинины, чтобы удовлетворить спрос со стороны российских импортеров”, – заявил директор по связям с общественностью компании Shuanghui Лю Цзиньтао. Китайский экспорт мяса в Россию имеет определенные преимущества: сокращенный транспортный период, а также более прохладный климат, так как обе компании находятся неподалеку от восточных границ России. (РБК/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий