Кооператив Amul, крупнейший в Индии производитель молочной продукции, планирует воспользоваться введенными Россией продовольственными санкциями против поставщиков из США, Канады, Австралии, Евросоюза и Норвегии. Amul близок к подписанию договора с компанией “Фудлайн”: из-за запрета части импорта, включая сыры финской Valio, она могла недополучить за месяц почти $40 млн. выручки.

“Российский рынок молока огромен, из-за введения санкций он потерял существенные объемы, и это огромный шанс не только для Amul, но и для других индийских молочных компаний”, – приводит слова управляющего директора индийской компании Рупиндера Содхи издание Hindu BusinessLine. По его словам, переговоры с “Фудлайн” находятся в “продвинутой стадии” и после получения всех необходимых сертификатов в проверяющих российских органах компания может начать поставки.

Amul производит широкий ассортимент продукции, импортируя главным образом готовую молочную продукцию с продолжительным сроком годности. “Фудлайн” (входит в группу “Галактика”, одного из крупнейших производителей и импортеров молочных продуктов в стране) являлась эксклюзивным дистрибьютором Valio с 1994 г., также ввозила Ehrmann, Unilever, Nestle, Paulig, Upasana Singapore и другие марки. (dv.ee/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий