ГК “ЭФКО”, крупнейший вертикально-интегрированный холдинг на российском рынке масложировой продукции, объявляет данные об операционных показателях по итогам 1 полугодия 2014 г. Ключевые показатели за 1 полугодие 2014 г.:

В бизнес-сегменте “Пищевые ингредиенты” реализация специализированных жиров и прочей маргариновой продукции выросла, по сравнению с 1H 2013 г., на 10,2%, достигнув 209 тыс. т. В том числе, рост продаж кондитерских жиров составил 10%, промышленных маргаринов – 14,5%, универсальных жиров – 30,1%. Экспортные продажи компании специализированных жиров и маргариновой продукции выросли на 27%.

В бизнес-сегменте “Брендовая продукция”:

– продажи бутилированного подсолнечного масла всех торговых марок компании выросли на 56,2%, до 54 тыс. т.

– суммарный объем продаж майонезов всех торговых марок компании составил 53 тыс. т.

– продажи кетчупа “Слобода” выросли до 3,9 тыс. т.

бизнес-сегменте “Продажа продуктов маслопереработки и сельскохозяйственной продукции” переработка маслосемян составила 278 тыс. т. Экспорт подсолнечного масла наливом вырос на 11% до 116 тыс. т.

Евгений Ляшенко, генеральный директор ГК “ЭФКО”:

“Мы довольны итогами первого полугодия 2014 г., так как не только сохранили рост продаж в приоритетных для нас отраслях, но и смогли значительно расширить рынки сбыта. В течение многих лет компания направляет значительные инвестиции в расширение и модернизацию производственных мощностей, научные разработки и НИОКР, на развитие кадрового потенциала сотрудников. Это позволяет нам создавать продукцию мирового уровня, которая сегодня экспортируется в 38 стран мира”.

Важные события за 1H 2014 г.:

– ГК “ЭФКО” открыла на базе химического факультета ВГУ базовую кафедру “Химия природных соединений” для подготовки специалистов с профилем “Олеохимия”.

– Группа приобрела ООО “Холмский комбинат хлебопродуктов”, состоящий из двух элеваторов емкостью 63 и 72 тыс. т зерна. Общие емкости компании по хранению достигли 810 тыс. т (по зерну).

– C начала года специализированных жиры ГК “ЭФКО” завоевали две золотые и одну серебряную медаль на выставке Ingredients Russia 2014, две золотые медали на выставке “Продэкспо- 2014”.

– Как социально ориентированная компания мы считаем реализацию благотворительных проектов неотъемлемой частью своей работы. За первые шесть месяцев 2014 г. компания оказала финансовую помощь и поддержку реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями “Кристалл” (г. Воронеж) в ремонте здания, приобретении мягких развивающих игрушек и компьютерной техники, СОШ № 9 ст. Тамань в капитальном ремонте сантехнических помещений, Таманской участковой больнице в приобретении первого санитарного автомобиля в поселении, СОШ пос. Волна в приобретении мебель для столовой, детскому саду ст. Тамань в приобретении мультимедийного оборудования, выступила спонсором областного фестиваля детских театральных коллективов “Театральная радуга”, прошедшего в Белгороде. Кроме того в рамках поддержки проекта правительства Белгородской области “Достояние музеев России – белгородцам” ГК “ЭФКО” выступила спонсором выставки живописи русских и западноевропейских художников XVI – начала XX веков и выставки “Прекрасное пленяет навсегда. Салонное и академическое искусство XIX – начала ХХ веков”. (glagol-info.com/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий