Розничная сеть “Фуршет” готовится к продаже своих точек в Крыму и ищет российского покупателя. По словам председателя ассоциации “Торговля Крыма” Сергея Макеева, ситуация с “Фуршетом” двоякая: с одной стороны, у сети есть трудности в новых условиях с поставками и логистикой на полуострове, но с другой – сеть готовится открыть именно в Крыму еще несколько магазинов формата “у дома” площадью 200-300 кв. м.

Однако он не исключает, что расширение – это шаг ради повышения привлекательности и увеличения цены актива для потенциального покупателя. В свою очередь, бренд-менеджер ТМ “Легенда Крыма” Александр Долганов считает сеть “Фуршет” одной из самых дорогих в Крыму, поскольку магазины и земля находятся в собственности компании, в связи с чем продажа сети может быть долгой. “Наиболее вероятным претендентом может стать “Магнит”. X5 Retail Group в Крым не пойдет”, – предположил он.

Кроме того, по информации поставщиков, розничные сети АТБ-маркет и Fozzy Group открыли российские фирмы в Краснодарском крае. Сейчас со всеми партнерами сетей перезаключаются договоры на новые юридические лица. В апреле ритейлеры, работавшие в Крыму как украинские юридические лица, в т.ч. и “Фуршет”, начали переводить свои магазины на полуострове под российскую юрисдикцию. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий