Фрешмаркеты в городах Донецкой и Луганской областей продолжают функционировать в штатном режиме. По состоянию на 11 июля в связи с перебоями в подаче электроэнергии временно приостановлена работа лишь одного магазина, расположенного в Николаевке (Донецкая область). При этом 11 и 12 июля работу в обычном режиме возобновляют торговые точки сети в Славянске.

Поставки товаров в магазины “Брусничка”, несмотря на острую ситуацию в регионе, не прекращаются. Из-за установки бетонных заграждений на дорогах и затрудненного проезда возможны несущественные задержки. В отдельных районах в связи с периодически возникающей паникой среди населения наблюдается повышенный спрос на бакалейные товары: крупы, макаронные изделия, консервы. Руководство компании “Украинский Ритейл” принимает все возможные меры, чтобы не допустить дефицита товаров. Компания “Украинский Ритейл” управляет торговой сетью “Брусничка”. Дата основания – 13 сентября 2006 г. Центральный офис Компании находится в Донецке. Два региональных – в Днепропетровске и Харькове. Первый магазин сети был открыт в Донецке в марте 2007 г.

По состоянию на июль 2014 г. количество торговых точек сети составляет 132 магазина в Донецкой (66), Харьковской (20), Днепропетровской (21), Запорожской (6), Луганской (10) и Полтавской (9) областях. Сеть работает в формате “фрешмаркет” с площадью магазинов в среднем 300 кв. м и ассортиментом около 4500 SKU. Магазины “Брусничка” ежедневно обслуживают около 160 тыс. покупателей. Общая численность сотрудников превышает 4,5 тыс. человек. К активам Компании относятся распределительные центры общей площадью 10000 кв. м, при этом уровень централизации поставок составляет около 60 % от товарооборота торговой сети. Также ООО “Украинский Ритейл” принадлежат производственные цеха, которые обеспечивают магазины мясной продукцией, свежей выпечкой и кулинарией. Собственный автопарк предприятия состоит из 45 грузовых автомобилей. Генеральный директор ООО “Украинский Ритейл” Кулик Дмитрий Валентинович. (УНН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий