Вина торговой марки Inkerman будут разливать по бутылкам в Новой Каховке на мощностях завода “Таврия”. Об этом сообщил гендиректор Inkerman International Роман Радько. “Безусловно, мы хотим сохранить и лидерские позиции на украинском рынке, который приносит нам больше половины продаж, и лояльность к бренду. Конечно, если нам перекроют поставки акцизной марки, это будет очень сложно. По законодательству мы просто не сможем производить и поставлять продукцию на территорию Украины.

Мы рассматриваем возможность розлива на материковой Украине как самый крайний случай, но, даже если мы пойдем на такой вынужденный шаг, виноматериал будет наш, и весь процесс будет происходить под контролем наших технологов – так, как это сейчас происходит с нашими игристыми винами, которые разливаются в Одессе (на мощностях компании “Одессавинпром”). Так что качество нашей продукции не пострадает. Мы изучали разные предприятия, и в случае необходимости остановимся на “Таврии” (Херсонская область). Но, как я уже упоминал, виноматериал будет наш, поставлять мы его будем из Крыма, и процесс розлива будет под строгим контролем наших технологов-виноделов, что позволит обеспечить высокое качество конечного продукта. Максимум всех процессов будут осуществляться в Крыму. И, конечно же, выбрав в партнеры “Таврию”, мы уверены, что они смогут максимально соответствовать нашим стандартам, так как и сами они производят исключительно высококачественную коньячную продукцию”, – сообщил Радько. Также гендиректор Inkerman International отметил, что именно украинский рынок является приоритетным для предприятия.

“Соотношение продаж следующее: в Украине – 50%, в Крыму -15%, в России- 35%. В остальные страны поставки пока незначительные. В этом году мы начали наращивать обороты на рынке Германии, это наш ключевой рынок за пределами СНГ. Наши партнеры на этом рынке только недавно ввели нашу продукцию в две крупнейшие сети. Что касается перспективных рынков, для нас таковыми являются рынки Казахстана и Беларуси, мы сейчас ведем активные переговоры с рядом местных компаний”, – сообщил Радько. В 1 полугодии 2014 г. отгрузки продукции Inkerman International на клиентов составили практически 9 млн. бутылок, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года. Отметим, что Inkerman International вместе с Домом марочных коньяков “Таврия” (бывший ОАО НВП “Таврия”) входят в винный холдинг “Первый национальный виндельческий холдинг” (ПНВХ), собственником которого является бизнесмен из Днепропетровска Валерий Шамотий. (Херсон онлайн/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий