В самое ближайшее время Молдова планирует увеличить экспорт популярных сортов своих вин в Украину. Об этом заявила эксперт молдовского продовольственного рынка Аурелия Виктор. По ее словам, это связано с “дополнительными возможностями, открывающимися для Кишинева”.

“С одной стороны, ЕС в целом и Румыния в частности пытаются ограничить доступ нашей винной продукции на свою территорию по причине строгого импортного лимита. С другой – украинские импортеры и потребители по достоинству оценили относительно дешевый, но качественный товар из РМ. А, значит, Киеву следует ожидать новых поставок из Молдовы”, – подчеркнула А. Виктор.

Тем не менее, скептики отмечают, что такая позиция Кишинева имеет непосредственное отношение к очередному маркетинговому ходу молдовских производителей. Не имея широких возможностей для реализации своеговина, в Молдове предположили, что из-за аннексии Крыма Украина лишится поставок определенных сортов этого продукта с территории полуострова, и попытались восполнить этот пробел. (Golos.Ua/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий