Аналитики с Уолл-стрит сообщили о появлении первых признаков того, что в 2014 г. бройлерное производство достигнет максимальной прибыльности цикла, передает SoyaNews со ссылкой на публикацию Meatingplace. Нормы прибыли в этой отрасли могут оказаться пиковыми из-за фактического прекращения действия ряда уникальных факторов, включая проблемы с родительским поголовьем и влияние вспышки эпидемической диареи свиней на цену свинины, отметил Кеннет Заслоу, аналитик из Capital Markets.

В 2014 г. и вплоть до середины 2015 г. бройлерные компании должны выйти на превосходную доходность благодаря давлению на производство со стороны дефицитных поставок инкубационных яиц, их снижающейся выводимости от более старых родительских стад и задержки в увеличении поголовья. Однако исследовательский отчет Заслоу также отмечает, что компании – участники недавней конференции инвесторов при Организации долевого участия (ВМО), включая Sanderson Farms, Peco Foods и Claxton Poultry, ожидают умеренную рентабельность в 2015 г.

По мнению Заслоу, влияние вируса эпизоотической диареи свиней (ЭДС) будет утихать, а родительское стадо в будущем году, вероятно, увеличится. В течение двух ближайших лет компании Sanderson и Peco построят новые заводы, тогда как Allen Harim намерена превратить завод глубокой переработки в производство по убою и разделке бройлеров. Пик влияния вспышки ЭДС на поставки свинины, видимо, будет пройден в конце лета, считает Заслоу. Аналитик Брет Хандли из BB&T Capital Markets также отметил возможное достижение максимального цикла прибылей в бройлерной отрасли. Он понизил категорию акций компании Tyson Foods из-за потенциального приобретения фирмы Hillshire Brands в момент наивысших котировок курятины. (SoyaNews/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий