В стаканах “с собой” теперь можно брать не только кофе, суп, но и печенье. Гастрономический проект “Варим-жарим” запустил новое направление – “Стакан сладкого печенья”. “Сейчас идет мания на “кофе с собой”, а что взять к кофе почти нечего, мы подумали, что стакан с маленьким печеньем был бы хорошим дополнением”, – рассказала руководитель направления Дарья Голубева.

Печенье рассчитано на один укус, чтоб удобней было есть на ходу. Сейчас продается в стаканчиках сладкое печенье с фруктами и орехами, в скором будущем появится еще соленое и диетическое. Стаканчик по размеру совпадает со стандартным стаканом для кофе: 200 и 300 мл. Стоимость 89 руб. и 149 руб. соответственно. Вместе со стаканчиком печенья в комплекте идет подставка под кофе и влажная салфетка.

Продажи печенья в стакане стартовали полторы недели назад в мини-кофейнях. Сегодня “Стакан сладкого печенья” продается в точках кофе с собой Monkey Grinder. В планах “Варим-Жарим” – работать с крупными сетями мини-кофеен, а также выйти в соседние регионы, например, Киров, Екатеринбург, Ижевск. Сам проект “Варим-жарим” будет перезапущен. Сейчас он работает как он-лайн доставка наборов продуктов по готовым рецептам блюд. (Ритейлер/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий