В начале марта 2014 г. украинские потребители смогут попробовать премиальное пиво – “Балтика Разливное Нефильтрованное”. Этот сорт отличается особым, насыщенным вкусом и ароматом настоящего разливного пива.

“Балтика Разливное Нефильтрованное” – это пиво, которое благодаря отсутствию фильтрации обладает особенным вкусом, соединившим в себе естественную свежесть разливного пива и природный аромат хмеля. Изюминка этого сорта – использование особого вида хмеля и дрожжей, которые в процессе брожения при определенных температурах дарят пиву не только пивную горчинку, но и приятных фруктовый вкус с легкими медовыми нотками. Крепость новой “Балтики” составляет 4,6%, а плотность – 10,5%, за счет чего пиво легко пьется.

Как известно, настоящее нефильтрованное пиво можно легко узнать по легкой мутности и более полному, богатому вкусу и аромату, сочетающему в себе запах душистого хмеля, пивных дрожжей и ячменного солода. Кроме того, цвет нефильтрованного пива всегда более яркий и насыщенный. Пивная новинка производится на Киевском и Запорожском заводе компании Carlsberg Ukraine. С марта продукт представлен во всех торговых сетях на территории Украины. Ориентировочная стоимость бутылки – 7 грн. На сегодняшний день в Украине в портфель бренда “Балтика” входят пять сортов: “Балтика 0 Безалкогольное”, “Балтика №3 Классическое”, “Балтика №7 Экспортное”, “Балтика №9 Крепкое” и “Балтика Разливное”. По данным AC Nielsen в 2013 г. бренд “Балтика” в Украине является лидером премиального сегмента с долей рынка 5,1%. (Балтика/Пищепром и продукты питания Украины и мира)

Добавить комментарий