Производители, разработчики и дизайнеры находятся в постоянных поисках наиболее удачных декоративных решений. Ведь только так можно привлечь покупателя в условиях жесткой конкуренции различных брендов. Тем более, что сейчас все стремятся подчеркнуть свою индивидуальность. Эта тенденция с все большей силой проявляется и в странах СНГ. Компании теперь ищут не только исполнительных, но и креативных специалистов, которые смогут предложить новые решения.
Не обошли стороной эти веяния и ресторанный бизнес. Сейчас человек посещает такие заведения не только для того, чтобы перекусить или поболтать с друзьями. Ведь в этом случае критериями его выбора будут приемлемая цена, вкусная кухня и более или менее вежливый персонал. Сейчас же клиент хочет, чтобы его в ресторане каким-то образом развлекали. Самый простой способ – создать неповторимую атмосферу, которая на какое-то время оторвет посетителя от окружающей действительности и заставит забыть о своих проблемах.
Над созданием таких ресторанов работают поистине лучшие дизайнеры. Однако сами идеи иногда приходят в голову людям, которые далеки от различных дизайнерских инноваций. Но при этом они могут воплотить свои идеи в жизнь, если, конечно, у них есть на это соответствующие средства. Так, оригинальная идея появилась у дочери миллиардера Леонида Юрушева Елизаветы Юрушевой. Сам олигарх является владельцем компании недвижимости «Ярославов вал».
Елизавете пришла в голову мысль открыть т.н. Vogue Café. Вначале для создания ресторана была выбрана столица России – Москва. Здесь жители города могут посещать это заведение, начиная с 2003 года. Но идея оказалась настолько удачной, что спустя какое-то время встал вопрос о создании целой сети таких ресторанов. Так, май 2013 года ознаменовался открытием Vogue Café в Дубаи (ОАЭ). А совсем скоро ожидается открытие подобного ресторана в украинской столице – Киеве. Естественно, такое событие должно проходить ярко. Поэтому стало известно, что Киев для этого посетит звезда бурлеска – Дита фон Тиз. Ее туда пригласили как специальную гостью.
Адрес киевского Vogue Café – улица Сагайдачного. Для его декорирования были приглашены профессионалы своего дела – Филипп Старк, Феруччио Лавиани и Микеле де Лукки. Для раскрутки ресторана задействована интернет реклама Киев. (vvnews.info/ Строительство в Украины, СНГ, мире)

Добавить комментарий