В период с седьмого по 11 февраля в Советском районе Улан-Удэ проверили 13 закусочных, работающих с нарушением санитарных правил. Шесть из них закрыты на 90 суток.
Основными нарушениями, выявляемыми при проведении проверок, являлись отсутствие внутренней системы водоснабжения; несоблюдение поточности и технологии приготовления блюд, обработка сырых и готовых продуктов в одном цехе, отсутствие отдельных столов, разделочного и производственного инвентаря. Кроме того, отмечались нарушения требований технологии изготовления блюд, при мытье посуды, условий хранения продуктов, нарушение правил личной гигиены персонала, отсутствие личных медицинских книжек; отсутствие контроля за качеством и безопасностью оказываемых услуг; несоответствие питьевой воды и реализуемых блюд по показателям безопасности гигиеническому нормативу.
По установленным фактам в отношении предпринимателей вынесено 48 постановлений о возбуждении производств об административных правонарушениях.
Седьмого марта Советским районным судом Улан-Удэ принято решение об административном приостановлении деятельности шести предприятий общественного питания сроком на 90 суток. Это закусочные «ТрактирЪ», «Позная. Разливное пиво», «Алтан-Зая», «Бэлиг», «Нютаг», «баян Хэшэг».
Материалы по приостановке деятельности семи закусочных находятся в работе в прокуратуре Советского района, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии. (baikal-daily.ru/ Пищепром Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий