Служба исследований HeadHunter по Северо-Западу провела опрос среди сотрудников компаний Петербурга и выяснила, что корпоративы, посвященные празднованию Нового года, приняты в 81% компаний, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе HeadHunter.
Чаще всего, по словам опрошенных, праздник проходит в ресторане или кафе (в 73% случаев), потому что в них празднично, хорошая еда, не обсчитывают ! Небольшим застольем на работе в честь праздника ограничиваются 15% компаний, еще часть компаний (порядка 5%) организаций вывозят сотрудников для праздника за город.
При этом 58% сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием вне зависимости от места проведения корпоратива. Каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива, еще 15% предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. 12% опрошенных сами хотели бы участвовать в организации корпоратива. Для каждого пятого (22%) самым лучшим новогодним праздником была бы отмена корпоратива и дополнительный бонус из тех денег, которые планировались на празднование корпоратива, между сотрудниками.
Опрос проводился службой исследований HeadHunter 10-17 декабря среди 245 сотрудников компаний Петербурга (всего в опросе приняли участие 1139 работников компаний). (baltinfo.ru/Пищепром Украины, СНГ, мира)