Украина: “Брусничка” открыла три фрешмаркета

14 декабря 2013 г. украинская торговая сеть “Брусничка” открыла новые фрешмаркеты в Донецкой и Полтавской областях. Об этом сообщает пресс-служба компании “Украинский Ритейл”. Общее число торговых объектов, принадлежащих компании “Украинский Ритейл”, таким образом, увеличилось до 120. Магазины появились в Донецке, где теперь работают 17 фрешмаркетов, Соледаре (Донецкая обл.), где “Брусничка” открылась впервые, и Полтаве, где…

Россия сохраняет на высоком уровне потенциал экспорта сельхозпродукции

Показатели января-ноября свидетельствуют о том, что российский АПК сохраняет высокий потенциал экспорта сельхозпродукции. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

Россия: в январе-ноябре 2013 года объемы производства муки и подсолнечного масла сократились

В январе-ноябре т.г. объемы производства пшеничной и пшенично-ржаной муки в России сократились на 1,5% в сравнении с показателем аналогичного периода 2012 г. и составили 8,3  млн. т. Об этом сообщил Росстат.

Украина: на Днепропетровщине 40 пищевых предприятий внедрили системы управления качеством

Сегодня более 40 предприятий пищевой промышленности сертифицировали системы управления качеством, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА. Об этом заявил директор департамента агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды ДОГА Вадим Удовицкий.

Украина: за 11 месяцев 2013 года производство сельхозпродукции выросло

Объемы производства сельскохозяйственной продукции в Украине за 11 месяцев текущего года выросли на 11,7% в сравнении с соответствующим периодом 2012 г. Об этом сообщает пресс-служба КМУ. “При этом производство в сельскохозяйственных предприятиях выросло на 18,4%, в хозяйствах населения – на 5,2%”, – отмечается в сообщении.

Украина: средние цены продажи агропродукции за 11 месяцев 2013 года снизились

В Украине средние цены продажи аграрной продукции сельскохозяйственными предприятиями Украины в январе-октябре 2013 г. снизились на 2,6% в сравнении с аналогичным периодом 2012 г. Об этом сообщила Государственная служба статистики.