Немецкий концерн REWE Group продолжает развивать сеть супермаркетов BIILLA в Украине,  укрепляя свои позиции в столице страны. С периодичностью в неделю, начиная с 21 ноября, в Киеве открылись магазины на проспекте Науки, 5, улице В. Липковского (Урицкого), 45 и улице Нижний Вал, 17/8. До конца 2013 года на счету компании стали 17 супермаркетов в Киеве и 32 в Украине.

Супермаркеты BILLA соответствуют европейским стандартам. Оборудование, освещение, кассовые системы поставляются лучшими мировыми компаниями и, прежде всего являются экологически безвредными и удобными для покупателей. Территория новых магазинов занимает площадь от 500 до 1 200 квадратных метров, имея в наличие бесплатные парковочные места. Ассортимент товаров насчитывает в среднем около 5 тысяч наименований, в том числе большой выбор деликатесов, собственной выпечки, горячей кулинарии, широкий выбор вин и алкогольной продукции импортных и отечественных производителей. Так как главный акцент ритейлер делает на качестве свежего мяса и рыбы, овощей и фруктов, данный сегмент будет иметь самый разнообразный выбор по доступным ценам. Генеральный директор Януш Строка прокомментировал: “Супермаркеты BILLA становятся ближе к каждому покупателю, воплощая стратегию “магазина у дома”. Увеличивая количество магазинов, компания более внимательно относится к качеству продуктов, так как именно свежесть и соответствие всех стандартов является неотъемлемым атрибутом сети”

Супермаркет на просп. Науки торговой площадью около 1 200 кв. м на 9 касс, имея в наличии 50 парковочных мест. Рядом с магазином расположена автомобильная заправочная станция, также через 600м находится центральный автовокзал и станция метро “Демеевская”. На улице Василия Липковского магазин торговой площадью около 450 кв. м на 4 касс. Рядом находится Апелляционный суд и Национальная академия внутренних дел Украины. Компактный и уютный магазин, который находится в исторической части Киева по адресу улица Нижний Вал, 17/8 имеет торговую площадь 500 кв. м с пятью кассами. Правильное освещение, отменная чистота и приятная музыка создают приятную атмосферу, что делает пребывание в магазинах максимально комфортным. (All Retail/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)