Россия: группа компаний «Оцелот» на рыбном рынке Тюменской области, 2013 год

Крупнейший игрок рыбного рынка юга Тюменской области группа компаний “Оцелот” (более 50% на рынке производства рыбы; перерабатывает свыше 2 тыс. т рыбного сырья в год; брэнд “Эра Моря” известен в сетях России и Европы) реализует сразу несколько проектов. Один проект завершили в марте: в Сладково, рядом с 16 арендованными озерами, пустили завод по выращиванию тилапии…

Россия: спрос на стеклотару превышает предложение

Основные потребители стеклотары – ликеро-водочная промышленность; винодельческая промышленность; пивоваренная промышленность; и производители других напитков (соки, вода, молочные продукты). Российский рынок стеклянных бутылок, по мнению экспертов, далек от насыщения. Потребности рынка в большинстве своем не удовлетворены нынешними объемами производства, которое, по оценке аналитиков в “Бизнес-плане завода по производству стеклотары (с финансовой моделью)”, к 2015 г. почти…

Индия: Metro Group изменяет формат Cash & Carry

Metro Cash & Carry Индия начинает открывать магазины меньшего формата с площадью 4,6 тыс. кв. м и ассортиментом в 8-10 тыс. наименований. Основной упор будет делаться на высококачественные фрукты и овощи, канцелярию, моющие средства и упакованные товары. Продукция, такая как: текстиль, обувь, предметы багажа, бакалея на развес и посуда будет выведена из ассортиментной матрицы.

Беларусь: овощной рынок из Ждановичей перенесут в деревню Хатежино

О том, что знаменитый рынок “Лебяжий”, находящийся в Ждановичах (Минск, Беларусь), будут переносить, говорят уже не первый год. Обсуждали даже, что на его месте неплохо было бы построить многоэтажные жилые дома. И вот, похоже, что все скоро станет реальностью.

Украина:”Брусничка” открыла два новых фрешмаркета

Известная украинская торговая сеть “Брусничка” открыла сразу два магазина в Харьковской и Донецкой областях. Таким образом, общее количество торговых точек сети возросло до 110. Праздничные открытия новых фрешмаркетов состоялись в Харькове, где до этого уже работали 10 магазинов сети, и Енакиево, где “Брусничек” теперь стало две.

Молдова: сельскохозяйственное производство увеличилось

Валовое сельскохозяйственное производство во всех категориях хозяйств в Молдове увеличилось в январе-сентябре 2013 г. на 30,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение произошло за счет значительного роста растениеводческой продукции более чем на 52%, животноводческая продукция, однако, остается на уровне предыдущего года.

Южная Корея проводит тендер на закупку зерновых

По информации операторов рынка, южнокорейская компания Nonghyup Feed Inc. объявила тендер на закупку 70 тыс. т кукурузы произвольного происхождения. Поставка зерновой импортеру должна быть осуществлена до 15 марта 2014 г.