Carlsberg Ukraine заключила договор с сетью ТОВ “Таврия-В”, согласно которому пивоваренная компания будет производить пиво и квас под частными торговыми марками (private label) для супермаркетов сети. В продажу новые продукты – квас хлебный “Квас Справжний” и пиво “Хмильне” – поступили в конце февраля 2013 г. Первый налив private label состоялся в феврале 2013 г. на Киевском пивоваренном заводе CarlsbergUkraine. Планируется, что в течение года удастся реализовать более 140 тыс. дал новых напитков в сети супермаркетов ТОВ “Таврия-В”.  

“Квас Справжний” – натуральный напиток живого брожения. Он будет разливаться в ПЭТ-бутылки объемом 1 и 2 л и выпускаться под торговой маркой сети EuroGroup. Пиво “Хмильне” (торговая марка “Суббота”) будет представлено в сегменте “эконом” и реализовываться в ПЭТ-упаковках объемом 1 и 2 л. Рецептуры пива и кваса разработаны технологами Carlsberg Ukraine на базе ведущих образцов напитков компании. “Квас Справжний” и пиво “Хмильне” отвечают высоким стандартам качества, применяемым пивоваренной компанией при выпуске собственной продукции. Carlsberg Ukraine уже имеет опыт производства частных торговых марок. С 2009 г. на заводах компании разливается пиво “Пивоварня №1” и “Gute”, а также квас “Старорусский” для всеукраинской сети супермаркетов “АТБ”. С момента заключения контракта в июне 2009 г. было реализовано уже более 4,8 млн. дал этих напитков.

ТОВ “Таврия-В” – одна из наиболее популярных торговых сетей, представленная в различных регионах Украины. Сегодня в Одесской, Николаевской, Харьковской, Киевской и Хмельницкой областях работает 50 супермаркетов сети. Валерий Числов, Директор по работе с ключевыми клиентами Carlsberg Ukraine: “Наша компания уже имеет опыт выпуска частных торговых марок для розничных сетей, поэтому мы уверены, что наше сотрудничество с “Таврия-В” будет успешным и плодотворным. Специалисты Carlsberg Ukraine разработали для “Таврии-В” оригинальные рецепты, которые, мы надеемся, придутся по вкусу посетителям супермаркетов. Следует отметить, что при производстве “Квас Справжний” и пива “Хмильне” мы используем исключительно натуральные компоненты высокого качества, как и при изготовлении наших собственных продуктов”. (Carlsberg/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)