Первое в Молдове кафе-мороженое “Баскин Роббинс” открылось в январе 2013 г. в кишиневском КЦ Shopping Malldova, самом большом торговом центре молдавской столицы. Кафе открыл франчайзинговый партнер владельца мастер-франшизы по России и СНГ ЗАО “БРПИ”. С началом  работы кафе-мороженое стало популярным заведением у жителей Кишинева, оценивших европейский уровень сервиса и качество продукции всемирно известного бренда. Посетители заявляют, что в столице Молдовы должно быть несколько кафе “Баскин Роббинс” в разных районах, чтобы удовлетворить растущий спрос.  В новом кафе предлагаются классические сорта мороженого, а также шербеты, сорбеты, десерты из мороженого, низкокалорийные сорта и мороженое с заменителем сахара. В кафе можно приобрести торт-мороженое из предлагаемого ассортимента или заказать свадебный торт-мороженое с индивидуальным оформлением.

Все предлагаемые в кафе виды сладостей производятся на российской фабрике “Баскин Роббинс” в Москве. Мороженое изготавливается из настоящих сливок и исключительно натуральных ингредиентов, ягодных соусов с крупными кусочками орехов и фруктов. Предприятие выпускает 140 сортов мороженого, из них наиболее популярны: “Пралине”, “Манго-Танго”, “Зимняя вишня”, “Миндально-фисташковое”, “Наградная лента”.

По словам Агнессы Осиповой, генерального директора ЗАО БРПИ, <<Молдова является одним из приоритетных направлений расширения региональной сети компании. В республике растет потребление мороженого, в том числе в сегменте элитного качества. Кишинев посещает все больше туристов из стран СНГ и Европы. Появление в столице республики кафе-мороженых “Баскин Роббинс” открывает перед жителями города и его гостями новые возможности проведения досуга, предлагая услуги на уровне мировых стандартов. Открытие фирменного кафе-мороженого в Кишиневе стало премьерным. В ближайшее время ожидается открытие в городе ещё нескольких кафе”. (Пресс-релиз “Баскин Роббинс”/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)